Posted 22 декабря 2021,, 14:01

Published 22 декабря 2021,, 14:01

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Белгородский чиновник заплатил штраф за ложную информацию об уборке улиц

22 декабря 2021, 14:01
Руководителя АПК администрации Белгородского района Николая Бердника оштрафовали на 5 тыс. рублей за отказ предоставить информацию после жалобы депутата КПРФ Екатерины Долговой. Об этом она написала в соцсетях.
Сюжет
Штраф

Чиновника оштрафовали за недостоверную информацию о сроках уборки дворовых территорий. Штраф Бердника обязали выплатить после обращения Долговой в прокуратуру.

Летом депутат неоднократно обращалась в администрацию Разумного с просьбой убрать сорняки на улицах Энтузиастов и Юбилейной. На три письма ответа она не получила. Тогда депутат обратилась в районную администрацию.

Там ей ответили, что работы проведут летом, а 17 августа Долгова получила ответ от Бердника о том, что уборка на улице Энтузиастов завершена. Кроме того, в ответном письме было указано, что данную территорию, согласно правилам благоустройства, должны убирать жители соседних домов. Сослался руководитель АПК на правила по благоустройству Разумного.

Тем не менее такого в правилах не прописано. Речь в документе идёт о том, что на территории двора не допускается складирование мусора, наличие сорняков, засохших деревьев, кустарников и т. п.

После этого депутат Долгова пожаловалась в районную прокуратуру на то, что Бердник предоставил ей недостоверную информацию. Теперь чиновник обязан заплатить 5 тыс. рублей штрафа.

"