Posted 21 декабря 2021,, 11:47

Published 21 декабря 2021,, 11:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В Белгородском районе проигнорировали поручения Гладкова

21 декабря 2021, 11:47
Чиновники выполнили задания лишь наполовину и отчитались о проделанной работе.

Об инциденте стало известно из доклада руководителя администрации губернатора Ивана Будлова. По его сведениям, администрация Белгородского района отчиталась об установке уличного освещения в посёлке Разумное на улице Шаляпина, однако выяснилось, что поручение выполнено лишь частично. Так, на участке от улицы Рублёвской до Суриковой света просто нет.

Также на улице Шаляпина в Разумном есть детская площадка без покрытия и ограждений. В игровой зоне отсутствует песочница, старые элементы чередуются с новыми, дорожки не благоустроены и площадка не освещается.

Неприятная картина ждала проверяющих на территории Разуменской средней школы № 1. Там администрация должна была благоустроить территорию и установить малые архитектурные формы.

Как отметил Будлов, акт свидетельствовал о том, что работы завершены в полном объёме, но при проверке выявились недоработки. Так, необходим ремонт вентиляции спортивного зала, входной группы на внутридомовой территории, а также завершение установки ограждения по периметру школы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал отчёты с таким реальным содержанием дел «обманом» и отметил, что главам районов и горокругов следует честно говорить о проблемах и не бояться просить продления исполнения поручения.

Мы все допускаем ошибки. Мы не волшебники. Возникает огромное количество проблем, которые невозможно предугадать в самом начале. Качество работы зависит от умений руководителя предугадать риски и не нарушить закон, но получить качественный результат. Но зачем вы позорите себя и меня? С моей точки зрения, эти действия близки к должностному преступлению. Вячеслав Гладков

Руководитель региона поручил собрать глав, которых уличили в составлении подобных отчётов о проделанной работе.

Неделей ранее подобная история была в Валуйском горокруге. Там администрация также отчитывалась о проделанной работе, хотя поручение не было исполнено.

20 декабря Будлов доложил, что все проблемные объекты в Валуйском горокруге доделали.

"