Posted 21 декабря 2021,, 16:30

Published 21 декабря 2021,, 16:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Куда поехать на Новый год из Белгородской области

21 декабря 2021, 16:30
В преддверии длинных новогодних праздников белгородцы всё чаще ищут туры, в которые можно отправиться отдыхать. Среди предлагаемых направлений - Москва, Домбай и Карелия. Куда можно поехать на Новый год из Белгородской области - в карточках ИА «Бел.Ру».

1. Москва

Цена — от 7 600 рублей за одного человека

Для желающих посетить столицу в новогодние праздники туроператоры предлагают различные варианты. В стандартный перечень экскурсий входят обзорная прогулка — это панорама Кремля, Храм Христа Спасителя, Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, МГУ, посольский городок, Поклонная гора, Триумфальная арка, Кутузовский проспект, Новый Арбат и другие достопримечательности.

2. Домбай

Цена — от 18 000 рублей за одного человека

Любители горнолыжного спорта могут отправиться покорять горный хребет в России. При заказе тура экскурсоводы предлагают джип-тур с заездами в Шоанинский храм, Сырные пещеры, перевал Гум-Баши, посетить гору Мусса-Ачитара на подъёмниках, половить форель или прогуляться на конях в Теберде. В ходе поездки также предусмотрено катание на горных лыжах, санках и сноубордах.

3. Карелия

Цена — от 15 000 рублей на одного человека

Республика привлекает туристов своими пейзажами. Среди новогодних предложений — пешая обзорная экскурсия по города Кондопога, посещение ледового дворца и музыкальных карильонов. В рамках программы также предлагается посетить питомник ездовых собак и контактный мини-зоопарк, а затем отправиться в большое путешествие к уникальному природному комплексу, памятнику природного наследия ЮНЕСКО — острову Кижи.

4. Казань

Цена — от 10 000 рублей на одного человека

Столица Республики Татарстан готова удивлять гостей сказочным новогодним убранством. В ходе экскурсии белгородцам предлагают посетить Старо-Татарскую слободу, мечеть Марджани, озеро Кабан, татарскую деревню Туган Авылым, площадь Свободы, Казанский университет, набережную НКЦ Казань и места обретения Казанской иконы Божьей Матери. Для любителей квестов предусмотрена интерактивная новогодняя программа с множеством испытаний и сладкими подарками.

5. Крым

Цена — от 15 000 рублей на одного человека

С середины декабря уже вовсю чувствуется Новой год в Крыму — именно в это время на главных площадях городов полуострова появляются ёлки, а фасады зданий, деревья и улицы украшают разноцветные гирлянды. Особенно хороша в предновогоднее время Ялта — здесь практически каждый год устраивают соревнование для предпринимателей: кто лучше украсит рабочее место. На набережной курортного города появляются красочные светящиеся арт-объекты, у которых хочется сфотографироваться. Самая большая городская ель стоит в Симферополе. Здесь же проходит больше всего новогодних мероприятий.

6. Калининград

Цена — от 20 000 рублей на одного человека

Туристам предлагают посмотреть огромную ель на площади Победы и ярмарку вокруг неё, которая ничуть не хуже такой же в Страсбурге или в Праге. А ещё рекомендуют заглянуть на пляжи Куршской косы, в музей янтаря, Мирового океана и Кафедральный собор.

7. Санкт-Петербург

Цена — от 20 000 рублей на одного человека

Питерская новогодняя атмосфера не сравнится ни с чем. Время можно посвятить долгим прогулкам по Невскому проспекту, полюбоваться 25-метровой елью на Дворцовой площади, салютом, который запускают в акватории Невы (лучше всего наблюдать со стороны Петропавловской крепости). А из города всегда можно уехать в Петергоф, Царское Село или Павловск.

8. Великий Устюг

Цена — от 25 000 рублей на одного человека

Этот тур хорошо подойдёт для семей с детьми, поскольку путешествие на родину Деда Мороза в Великий Устюг ребёнок гарантированно не забудет. Резиденция зимнего волшебника делится на две части. Первая — на территории города на проспекте Советском. Здесь детей ждут сказочные персонажи и волшебная экскурсия по дворцу. Рядом находится Дом моды, где своими руками можно смастерить игрушку и взять на память. Чуть дальше стоит почта Деда Мороза, откуда отправляют письма с просьбами о подарках. Вторая часть резиденции находится в 12 километрах от города.

"