Posted 20 декабря 2021,, 10:08

Published 20 декабря 2021,, 10:08

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Власти обсудили слухи о переносе утренников из-за отсутствия новогодних подарков

20 декабря 2021, 10:08
Вячеслав Гладков рассказал, что ему поступают сообщения о переносе утренников из-за отсутствия новогодних подарков.

На рабочем часе правительства 20 декабря губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что начал получать сообщения о том, что в регионе начали переносить утренники из-за отсутствия подарков для детей, которые департамент образования должен был заказать к Новому году. По словам чиновника, решений о переносе праздников он не принимал.

Как это без меня меня женили? Я принимал участие только в принятии бюджета, где мы утверждали стоимость подарков. Решений, что эти новогодние подарки будут дискомфортом для всех праздников, которые будут проводиться в детсадах и школах, я не принимал. Вы собираетесь вручать детям подарки до 30 декабря, когда они 25 числа заканчивают учиться. Вячеслав Гладков

Губернатор напрямую спросил у главы департамента образования Елены Тишиной, действительно ли она принимала решение о переносе утренников. Чиновница заявил о своей непричастности к этому вопросу.

Однако буквально через несколько часов после оперсовещания местное издание опубликовало документ за подписью заместителя начальника департамента Екатерины Клименченко, в котором говорится о том, что утренники должны пройти не ранее 24 декабря.

"