Posted 20 декабря 2021,, 16:00

Published 20 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Белгородцы в ожидании послаблений по QR-кодам и новогодних подарков детям

20 декабря 2021, 16:00
20 декабря в регионе обсуждали возможность ходить в торговые центры без QR-кода, состав детских новогодних подарков, которые должны поставить 21–22 декабря, а также то, как губернатор Вячеслав Гладков раскритиковал главу департамента образования Елену Тишину.

Утро понедельника в Белгородской области началось с того, что Вячеслав Гладков анонсировал снятие части ковидных ограничений. Уже с 21 декабря в регионе могут отменить вход по QR-кодам в ТЦ, кафе и рестораны, театры и кинотеатры, музеи.

Масочный режим при этом продолжит действовать. Более того, в регионе собираются усилить контроль за его соблюдением.

Позже, на оперативном совещании в областном правительстве, Вячеслав Гладков раскритиковал начальника департамента образования Елену Тишину. Поводом стала ситуация с новогодними подарками для детей: сроки вручения сладких наборов срываются.

Проблемы, как оказалось, возникли и с вручением стипендий талантливым ученикам. По словам губернатора, перед праздниками провели награждение только по одному направлению — за успехи в образовании, хотя номинаций было пять.

Спустя время ситуацию со сладкими подарками объяснила сама Елена Тишина. По словам чиновницы, доставить угощения должны 21–22 декабря. Утренники в регионе из-за отсутствия сладких наборов переносить не собираются, уточнила глава департамента образования. Несмотря на то что ранее вышел документ о проведении детских праздников не ранее 24 декабря.

Что же касается подарков, то вес одного экземпляра составит около 2 кг, в него войдут шоколадные и желейные конфеты, вафли, мармелад и карамель.

"