Posted 19 декабря 2021,, 16:00

Published 19 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Белгородцы обсуждали парк и снег и попадали в аварии

19 декабря 2021, 16:00
19 декабря в Белгородскую область пришла зима, что привело к нескольким авариям с пострадавшими. Главной темой выходных, пожалуй, стало обсуждение концепции парка у диорамы в Белгороде.
Сюжет
Авария

В областной центр зима пришла с большим опозданием. Город наконец засыпало снегом. Снег с дорог быстро почистили, а вот по области не обошлось без аварий.

Самая заметная произошла между Губкином и Старым Осколом, где утром перевернулась маршрутка с четырьмя пассажирами. Водитель не пострадал, сидящим позади него тоже относительно повезло — они обращались за медицинской помощью, но травмы получили несерьёзные.

Большой ажиотаж остаётся после пятничной презентации и субботней встречи по обсуждению концепции парка Мирного времени у диорамы в Белгороде. Авторы предложили несколько интересных идей, но решили не акцентировать внимание на военной технике и памятнике. Это вызвало массу претензий у белгородцев, которые выместили весь свой гнев в соцсетях.

Но были и те, кто высказался за концепцию и за то, чтобы убрать от диорамы танки и другую технику, например, Александр Пыж. Посмотрим, к чему придут по итогам жарких обсуждений.

"