Posted 18 декабря 2021,, 08:07

Published 18 декабря 2021,, 08:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В доме на улице Щорса в Белгороде сняли режим повышенной готовности

18 декабря 2021, 08:07
Об этом сообщили в администрации Белгорода. В настоящее время в квартирах жителей дома тепло, есть горячая вода. Также власти нашли котельную, которая не использовалась. Её установят в доме № 53 на улице Щорса.
Сюжет
Щорса

Проблемы с теплоснабжением и горячей водой в доме № 53 на улице Щорса в Белгороде начались 2 декабря. Тогда жители записали видеообращение с просьбой помочь в решении проблемы. На следующий день, 3 декабря, в их доме в котельной прорвало трубу. Ситуацию комментировала мэрия Белгорода.

Люди остались без тепла и горячей воды из-за сломанной крышной котельной. 4 декабря власти ввели режим повышенной готовности. К дому подвозили мобильную котельную установку. 15 декабря вице-мэр Белгорода Антон Иванов рассказал, что уже пятый день в многоэтажке есть горячая вода и тепло.

В субботу, 18 декабря, в городской администрации сообщили, что 17 декабря в доме сняли режим повышенной готовности. В многоэтажке наладили подачу горячей и холодной воды, а температура в квартирах держится на уровне +25°C.

Вице-мэр Антон Иванов и начальник регионального департамента ЖКХ Константин Полежаев неоднократно выезжали на место и общались с белгородцами. Жильцам предложили на выбор несколько вариантов решения проблемы.

В итоге департамент ЖКХ нашёл аналоговую котельную в Майском, которая не эксплуатировалась. Сейчас она работает и соблюдает все нормативные параметры по отоплению.

"