Posted 18 декабря 2021,, 11:34

Published 18 декабря 2021,, 11:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

В белгородские школы передали 63 врачебных учебных класса

18 декабря 2021, 11:34
Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своих страницах в соцсетях. Решение он озвучил в ходе совещания с главами муниципалитетов и главными врачами ЦРБ.
Сюжет
Школы

Глава региона отметил, что вместе с главами муниципалитетов они подробно рассмотрели меры по привлечению врачей в Белгородскую область.

Помимо плотной работы с вузами других регионов областное правительство решило, что необходимо расширять системы подготовки кадров внутри региона, в том числе — со школьной скамьи. Поэтому в белгородские школы купили и отдали 63 врачебных учебных класса.

Если нужно, мы готовы купить и больше. Но без поддержки врачей в этом нет смысла, потому что, если дети, которые занимаются в этих классах, не будут приходить в больницу, то у них не будет никакой мотивации к учёбе. Если главный врач не будет приходить из больницы к школьникам, то никакого толку не будет. Вячеслав Гладков

Гладков добавил, что в области параллельно будут запускать программу повышения квалификации для белгородских врачей. На эти цели выделили 24 млн рублей.

Мы покупаем лучшее оборудование в мире. Но ни один из главных врачей не направил своих сотрудников на обучение. И часто наше оборудование или ломается, потому что мы не умеем его использовать, или мы не используем все его технологические возможности.Вячеслав Гладков

"