Posted 16 декабря 2021,, 16:00

Published 16 декабря 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Василий Голиков вернулся в мэрию, а комплекс «Белогорье» выставили на продажу

16 декабря 2021, 16:00
В мэрии Белгорода рассказали об очередном назначении и прокомментировали скандал в школе № 34. В то же время стало известно о том, что на продажу за 300 млн рублей выставили гостиничный комплекс «Белогорье».

Василий Голиков стал заместителем мэра Белгорода по строительству. Он будет курировать градостроительные проекты, программы развития инженерной, транспортной и коммунальной инфраструктуры, строительство и ремонт капитальных объектов.

Василий Голиков уже работал в мэрии. Он руководил городским департаментом строительства и архитектуры, а с апреля 2019 года был первым замглавы администрации. В отставку Голиков ушёл в апреле 2021 года после того, как работу мэрии в плане благоустройства и уборки жёстко раскритиковал Вячеслав Гладков.

Кроме назначения, в горадминистрации рассказали и о скандале, который произошёл в школе № 34. Ранее учитель изо подала иск в суд на школу, и суд встал на её сторону. Преподавательнице должны были выплатить компенсацию морального вреда в 5 тыс. рублей из внебюджетных средств образовательного учреждения. Однако заплатить ей решили из денег, которые родители ранее сдали на ремонт школы.

В мэрии разъяснили, что компенсацию педагогу выплатят за счёт собственных средств образовательного учреждения. По уведомлению, которое составили некорректно и отправили преподавателю, проведут служебную проверку.

На сайте «Авито» тем временем опубликовали объявление о продаже гостиничного комплекса «Белогорье». Помимо гостиницы, в него в том числе входят ресторан, караоке-зал, бассейн, спортивная база.

Цена — 300 млн рублей. Гостиничным комплексом владеет Яна Хтей — дочь бывшего президента ВК «Белогорье» Геннадия Шипулина и жена депутата и бывшего спортдиректора волейбольного клуба Тараса Хтея.

"