Posted 15 декабря 2021,, 14:58

Published 15 декабря 2021,, 14:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Белгородской области оборудовали 25 площадок для запуска фейерверков

15 декабря 2021, 14:58
В ходе пресс-конференции начальник МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов коснулся вопроса приобретения праздничной пиротехники.

По словам Потапова, покупать пиротехнику можно только в специализированных магазинах. На территории региона работают 44 таких торговых точки. Приобретать пиротехнику в сезонных стихийных точках очень опасно.

Фейерверки, которые продаются на улице, — небезопасны. Необходимо также проверять сертификат соответствия, наличие инструкции на русском языке и срок годности.Сергей Потапов

Для запуска фейерверков в период новогодних праздников в Белгородской области оборудовали 25 площадок. Спасатели рекомендуют не запускать пиротехнику во дворах МКД, так как при малейшем наклоне коробки, фейерверк может полететь в балконы верхних этажей дома.

При запуске фейерверков нужно оценить расстояние между домами. Коробку нужно устанавливать плотно, прикопать её со всех сторон. Обязательно нужно посмотреть вверх и убедиться, нет ли линий электрических проводов или веток деревьев. При таких условиях можно запускать. Мы прекрасно понимаем, что население будет этим заниматься.Сергей Потапов

Напомним, что в новогоднюю ночь на Соборной площади прогремит салют.

"