Posted 15 декабря 2021,, 10:15

Published 15 декабря 2021,, 10:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Многодетным семьям в Белгороде выдали участки на окраине без дороги и инфраструктуры

15 декабря 2021, 10:15
Десять многодетных семей получили участки на улице Сумской. Уже восемь лет белгородцы не могут начать строительство на этих землях: подъездной дороги нет, как и необходимых для жизни газо- и водопровода, канализации, электричества, сообщает Go31. Строительство коммуникаций на участках всё ещё не планируется.

В Белгороде и в регионе несколько лет действует программа выдачи земель многодетным семьям. По этой программе десяти семьям в областном центре ранее выдали участки на улице Сумской.

Новые обладатели земель не могут начать на них строительство уже восемь лет. Проблема в том, что к участкам нет подъездной дороги, отсутствуют необходимые для жизни коммуникации: канализация, газо— и водопровод, электричество.

Как сообщили редакции в мэрии Белгорода, подъездную дорогу к участкам на улице Сумской должны были построить ещё в прошлом году. Что касается инженерных коммуникаций, их планировалось добавить в программу подключения ещё на 2019 год. Вместе с тем в программах Белоблводоканала до 2023 года до сих пор нет указанных участков в очереди на подключение водоотведения и водоснабжения.

В городской администрации уточнили, что сейчас на этих землях никаких коммуникаций по муниципальным и региональным программам строить не планируется.

"