Posted 14 декабря 2021,, 10:25

Published 14 декабря 2021,, 10:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Структурные подразделения ЖБК-1 отмечают 15-летие и делятся опытом работы

14 декабря 2021, 10:25
Руководители ООО «Сантех-Сервис ЖБК-1» и ООО «Жилищное управление ЖБК-1» в юбилейный год 15-летия организаций рассказали о том, как решают кадровые вопросы и о перспективах развития предприятий.
Сюжет
Работа

На момент создания ООО «Сантех-Сервис ЖБК-1» в 2006 году штат организации составлял 34 человека. Сегодня сантехническими и вентиляционными работами на новых строящихся объектах занимается 60 человек. Специалисты выполняют функционал как по наружным сетям, так и по обустройству внутренних инженерных коммуникаций. За 15 лет накоплен колоссальный опыт участия в проектах, связанных с возведением многоквартирных домов, индивидуального жилья и социальных объектов. Сейчас специалисты задействованы в строительстве коттеджей в п. Новые сады и школы на одну тысячу мест в мкрн. Новосадовый.

Кадровый вопрос, наверно, как и у всех строителей стоит остро. Растут объемы работ и нужно увеличивать штат специалистов. Безусловно, у нас есть основной костяк работников, которые уже имеют достаточный опыт и плодотворно трудятся много лет. Также мы принимаем временных работников для выполнения дополнительных объемов работ, в этом вопросе нам помогает кадровая служба корпорации. Активная работа по обучению молодых специалистов проводится на базе Учебно-курсового комбината ЖБК-1. Мы принимаем людей, возможно они не имели раньше отношения к строительной отрасли, но у них есть желание развиваться в этом направлении. В Учебно-курсовом комбинате люди получают теоретические знания, а потом приходят к нам на производство под руководство старших товарищей-наставников. Здесь они профессионально растут и развиваются.Дмитрий Дульфанд, директор ООО «Сантех-Сервис ЖБК-1»

Вклад специалистов ООО «Сантех-Сервис –ЖБК-1» в развитие Белгорода, области, муниципалитетов неоднократно был отмечен различными наградами, а коллектив занесен на Доску почета как лучшая строительная организация.

Еще один юбиляр — ООО «Жилищное управление ЖБК-1» обслуживает жилой фонд в 600 тыс. м. кв. жилья. За свою 15-летнюю историю организация подтвердила высокий уровень доверия жителей, неизменно занимая высокие строчки рейтингов. Свою деятельность организация начинала с пяти человек, а сегодня за чистотой, комфортом и порядком в домах следят уже 93 сотрудника. В работе применяют приложение «Дом.Контроль», к которому подключено 80 многоквартирных домов. Программа позволяет наладить оперативное взаимодействие между жильцами и управляющей компанией.

У нас на обслуживании находится 81 многоквартирный дом, 80 — подключены к онлайн-системе. Приложение Дом.Контроль позволяет оперативно решать возникающие вопросы и проблемы онлайн. Людям так удобно, но мы также принимаем заявки от жителей по телефону, к нам можно обратиться лично. За текущий год мы получили и обработали 13446 заявок от 9231 пользователей. Олег Шарапов, директор ООО «Жилищное управление ЖБК-1»

В ноябре 2021 года ООО «Жилищное управление ЖБК-1» признали лучшей компаний в регионе по обслуживанию многоквартирных домов. Для оценки эксперты запрашивали финансовые документы организации, учитывали позиции УК в рейтингах, изучали обращения жителей в адрес организации, знакомились со штатным составом и системой работы. Стоит отметить, что ООО «Жилищное управление ЖБК-1» получает «золото» областного конкурса уже второй год подряд.

"