Posted 13 декабря 2021,, 14:57

Published 13 декабря 2021,, 14:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Депутат Белгородской облдумы Владимир Абельмазов будет получать зарплату

13 декабря 2021, 14:57
Депутаты Белгородской областной думы согласовали работу своего коллеги Владимира Абельмазова на постоянной основе. Теперь ему положена зарплата, оплачиваемый отпуск и служебный автотранспорт.

С заявлением об осуществлении депутатской деятельности на постоянной основе Владимир Абельмазов обратился к председателю Белгородской облдумы Ольге Павловой. Вопрос рассмотрели на заседании.

Депутаты единогласно поддержали просьбу своего коллеги. Теперь заместитель председателя комитета по взаимодействию с гражданским обществом, средствами массовой информации, информационной политике и связи Владимир Абельмазов будет получать зарплату, ему положен ежегодный оплачиваемый отпуск и служебный автотранспорт.

Если окажется, что у него отсутствует своё жильё в Белгороде, ему предоставят служебное на срок осуществления полномочий.

Напомним, у депутата от регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Владимира Абельмазова почти 3 млн рублей задолженности.

Также в ходе заседания депутаты назначили нового председателя комитета Белгородской областной думы по взаимодействию с гражданским обществом, средствами массовой информации, информационной политике и связи. Им стал Сергей Курганский. Ранее эту должность занимал Юрий Клепиков. Теперь он является первым заместителем председателя облдумы.

"