Posted 11 декабря 2021,, 08:02

Published 11 декабря 2021,, 08:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В стиле ван Бастена и с центра поля: пять неожиданных голов белгородского «Салюта»

11 декабря 2021, 08:02
Во время зимнего перерыва в клубе предложили болельщикам выбрать самый необычный гол первой части сезона. Там есть, на что посмотреть.
Сюжет
Футбол

В номинацию вошли пять голов. Первый забыл Евгений Дегтярёв в ворота «Зенита». Полузащитник приложился к мячу метров с 25 и отправил его точно в угол ворот соперника.

Второй гол — Александра Викторова в ворота «Рязани». Он принял мяч у боковой линии недалеко от штрафной и навесил к воротам. Мяч срезался с ноги, и получился гол — практически копия того, которым прославился голландский форвард Марко ван Бастен, который так же забил гол в ворота сборной СССР в финале чемпионата Европы 1988 года.

Третий в голосовании — наверное, один из лучших голов в истории белгородского «Салюта» вообще. Исполнитель — снова Евгений Дегтярёв. В матче с «Динамо» он не стал обрабатывать отскочивший мяч в центре поля, а одним касанием отправил его в сторону ворот — и попал в самую девятку. Таким же голом на Евро-2021 отметился форвард Патрик Шик, забивший с 44 метров.

Ещё один претендент — защитник Кирилл Корольков. В матче с той же «Рязанью» он подхватил мяч, прошёл по флангу через всё поле, обыграл нескольких соперников и обманул вратаря, отправив мяч в ближний нижний угол.

Последний номинант — гол в ворота «Сахалина», в котором половину дела сделал вратарь «Салюта» Артём Цыгулёв. Он забрал мяч и рукой сильно бросил его на чужую половину поля. Дальше последовал пас в штрафную, и Александр Агеев точным ударом завершил стремительную атаку белгородцев.

"