Posted 10 декабря 2021,, 12:33

Published 10 декабря 2021,, 12:33

Modified 29 июля 2022,, 12:51

Updated 29 июля 2022,, 12:51

Замначальника депобра: Маска гармонично впишется в образ Деда Мороза

10 декабря 2021, 12:33
В ходе брифинга у заместителя начальника департамента образования Белгородской области Екатерины Клименченко поинтересовались, нужно ли Деду Морозу, который будет присутствовать на новогодних утренниках в детских садах и школах, быть в маске. Чиновница ответила, что всё зависит от творческого подхода.
Сюжет
Дети

По словам Клименченко, нет ничего сложного, чтобы обыграть ситуацию, в которой Дед Мороз приходит на праздник в маске.

Дети в курсе происходящих в мире событий. Если Дед Мороз будет в маске, я думаю, что все дети это воспримут только положительно. Много видела примеров, когда вещи, несовместимые с масочным режимом, прекрасно совмещаются. Вы знаете, что в зарубежных странах стоматологи эти маски красиво разукрашивают. У детей это вызывает определённого вида восторг. Если Дед Мороз будет в красиво обыгранной маске — это только приветствуется.Екатерина Клименченко

Также чиновница добавила, что маска гармонично впишется в образ Деда Мороза, поскольку у него и так длинная борода. Поэтому нет никаких трудностей, чтобы волшебник пришёл в маске — «дело в творческом порыве».

Напомним, в 2021 году правительство Белгородской области разрешило родителям присутствовать на новогодних утренниках в детских садах и школах. Для этого нужно дать письменное согласие на проведение праздника и предоставить отрицательный ПЦР-тест или QR-код.

"