Posted 10 декабря 2021,, 16:30

Published 10 декабря 2021,, 16:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Белгородской области не ограничат число гостей на новогодних утренниках

10 декабря 2021, 16:30
Об этом сообщила заместитель начальника регионального департамента образования Екатерина Клименченко. Жёсткого ограничения по количеству гостей на новогодних утренниках в детских садах и школах нет. Однако в ведомстве просят не приводить всю семью.

Как отметила Клименченко, департамент образования Белгородской области рекомендует присутствовать на новогодних утренниках в детских садах и школах минимальному количеству гостей. При этом строгого ограничения «один ребёнок — один родитель» не будет.

Мы не можем ставить ограничения. Если родитель приходит с ребёнком младшего возраста, которого не с кем оставить, его пустят. Жёстких ограничений не будет. Ещё нужно учитывать площадь помещения. Если оно позволяет, можно и несколько человек от семьи пригласить. Бабушки, дедушки с учётом современных технологий могут посмотреть мероприятие со стороны.Екатерина Клименченко

Чиновница также добавила, что, если есть вынужденная необходимость, могут приходить и несколько членов семьи. При этом единого стандартизированного подхода к количеству гостей не может быть.

В связи с тем, что утренники в этом году будут проводиться с присутствием родителей, идёт активное обсуждение. Родители рады, что они могут посетить данные мероприятия. Некоторых беспокоят ограничительные меры. Но они касаются не только проведения новогодних утренников, но и общественных мест, ТРЦ и т. д. Мы должны относиться с пониманием к происходящему.Екатерина Клименченко

"