Posted 10 декабря 2021,, 12:23

Published 10 декабря 2021,, 12:23

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В Белгородской области назвали условия для съёмки утренника фотографом

10 декабря 2021, 12:23
О правилах посещения новогодних утренников аниматорами, фотографами и видеографами рассказала заместитель начальника регионального департамента образования Екатерина Клименченко. Вход им разрешат при выполнении ряда условий.

Как рассказала Клименченко, для посторонних лиц, которые не имеют отношения к детям, родителям или законным представителям, уже давно действуют ограничения. Они могут посещать образовательные учреждения только с QR-кодом или отрицательным ПЦР-тестом.

При этом школы и детские сады должны учитывать площадь помещения, где будет проводиться праздник.

Так как мы действуем в условиях распространения коронавирусной инфекции, у нас введены меры повышенной безопасности. Здесь нужно чётко понимать, позволяет ли площадь помещения привлекать определённое количество людей. Обязательно нужно сохранять социальную дистанцию, масочный режим и т. д.Екатерина Клименченко

То есть, если площадь позволяет, родители разрешают посещать утренник фотографу, аниматору или видеографу, он может прийти по согласованию с образовательной организации, но с соблюдением всех мер безопасности.

Напомним, в региональном департаменте образования рассказали, как родители могут попасть на новогодние утренники в Белгородской области и где можно бесплатно пройти ПЦР-тестирование.

"