Posted 10 декабря 2021,, 15:16

Published 10 декабря 2021,, 15:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Председателю белгородской ОП оплатят поездки в вагоне СВ и проживание в номерах люкс

10 декабря 2021, 15:16
Департамент внутренней политики Белгородской области подготовил положение о компенсации расходов членам и председателю Общественной палаты во время командировок. Средства планируют выделять из областного бюджета.

Согласно документу, членов Общественной палаты Белгородской области по решению председателя отправляют в поездки на различные мероприятия, которые проходят как на территории региона, так и за его пределами. А согласно закону члены Общественной палаты вправе получать компенсацию понесённых затрат во время командировок.

Поэтому региональный департамент внутренней политики предлагает утвердить расходы, подлежащие возмещению. В частности, в документе указано, что председателю Общественной палаты Белгородской области предлагается компенсировать расходы в случае поездки железнодорожным транспортом в вагоне «СВ» любого класса обслуживания. Также он сможет рассчитывать на компенсацию в случае проживания в номере не выше категории «Люкс».

Членам Общественной палаты, в случае принятия закона, будут возвращать деньги за проезд железнодорожным транспортом в купейном вагоне любого класса, в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси), в случае перелётов экономклассом, а также если во время поездки использовался внутренний водный транспорт. При этом билет должен быть куплен в каюту второй категории речного судна.

Что касается проживания, членам Общественной палаты будут компенсировать расходы проживания в однокомнатном (одноместном) номере не выше первой категории.

Чтобы возместить средства, необходимо будет в течение пяти дней после прибытия из командировки представить в аппарат Общественной палаты Белгородской области документы, которые подтверждают понесённые расходы. Компенсация затрат произойдёт в течение 20 дней с момента подачи документов.

"