Posted 10 декабря 2021,, 11:26

Published 10 декабря 2021,, 11:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Исполнять обязанности гендиректора ЕТК будет бывший директор «Белкомтранса»

10 декабря 2021, 11:26
Временно исполняющим обязанности гендиректора Единой транспортной компании назначили Павла Орлова. Информацию о руководителе уже обновили на сайте ЕТК.

Павел Орлов стал врио гендиректора Единой транспортной компании (ЕТК). Об этом сообщается на сайте организации. До назначения он работал в должности заместителя гендиректора ЕТК по общим вопросам.

Павел Орлов был директором ООО «Белкомтранс» — компании, которая занималась перевозками общественным транспортом в Белгородской агломерации вместе с МУП «ГПТ». Организацию ранее ликвидировали.

Как уточняет «Фонарь», с 2019 года Павел Орлов был президентом региональной ассоциации перевозчиков. Кроме этого, он работал директором компании «Норма права».

С начала года это не первая смена руководства в ЕТК. В конце апреля ушёл с должности гендиректора и перешёл на работу в Курск Александр Васильченко. После него организацию возглавил Алексей Калугин. Уже в октябре ему на смену пришёл Алексей Попов. Однако последнего в декабре задержали по подозрению в получении взятки на прошлом месте работы: он был гендиректором АО «Сургутское производственное объединение пассажирского автотранспорта».

Конкурс на должность руководителя ЕТК стартовал 6 декабря.

Как сообщалось ранее, долю Белгорода в уставном капитале ЕТК могут передать региону. В горсовете считают, что это может положительно сказаться на работе общественного транспорта в Белгородской агломерации.

"