Posted 9 декабря 2021,, 06:47

Published 9 декабря 2021,, 06:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Сергиенко наградили медалью за заслуги перед Белгородской областью

9 декабря 2021, 06:47
Бывшего главу Старооскольского городского округа поблагодарили за эффективную и плодотворную работу, сообщают в администрации муниципалитета.

Вчера, 8 декабря, состоялось заседание совета депутатов муниципалитета, где решался вопрос о досрочном прекращении полномочий Александра Сергиенко, а также о внесении изменений в схему структуры администрации и в размеры окладов должностных лиц.

Депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы муниципалитета Александра Сергиенко. Он решил покинуть свой пост по собственному желанию. За плодотворную работу уже экс-главу наградили медалью «За заслуги перед Землёй Белгородской» первой степени. В конце заседания Сергиенко вручили памятный подарок и пожелали успехов в трудовой деятельности.

Также рассматривались вопросы о внесении изменений в схему структуры администрации городского округа. Изменятся и оклады должностных лиц, замещающих должности муниципальной службы в органах местного самоуправления.

Напомним, стало известно об отставке мэра Старого Оскола 6 декабря. Уход с должности связан с переходом на другую работу. Александр Сергиенко работал градоначальником в течение четырёх лет. Заменит его Андрей Чесноков.

"