Posted 9 декабря 2021,, 07:05

Published 9 декабря 2021,, 07:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

БИКу возместят из областного бюджета 150,7 млн рублей недополученных доходов

9 декабря 2021, 07:05
Такое решение приняла специальная комиссия. Только от Белгородской ипотечной корпорации поступила заявка на участие в отборе на право получения субсидии среди организаций, реализующих жилищную программу, следует из протокола заседания комиссии.

В Белгородской области провели отбор на право заключения соглашения о предоставлении субсидий из регионального бюджета организациям, которые реализуют госпрограмму по обеспечению доступным и комфортным жильём и комуслугами.

Заявки от компаний принимались до 1 декабря. Всего поступила только одна заявка — от АО «Белгородская ипотечная корпорация» (АО «БИК»).

В итоге комиссия, которая занималась отбором, признала БИК получателем субсидии. Сумма составит 150 млн 735 тыс. рублей. Деньги предназначены для возмещения недополученных доходов и (или) затрат.

Департаменту строительства и транспорта рекомендовано заключить с АО «БИК» соглашение о предоставлении субсидии из регионального бюджета.

Как сообщалось ранее, Белгородской ипотечной корпорации возместят затраты по уплате земельного налога в 79 млн рублей из регионального бюджета. Кроме этого, 71,7 млн рублей уйдёт на инфраструктурные объекты.

Напомним, что с октября обязанности гендиректора АО «БИК» и ГУП «Фонд поддержки ИЖС» исполняет Александр Коваленко. До него в этой должности работал Антон Иванов, который сейчас является первым заместителем главы администрации Белгорода и борется за пост мэра областного центра.

"