Posted 8 декабря 2021,, 07:37

Published 8 декабря 2021,, 07:37

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В правительстве представили временных глав Старооскольского и Яковлевского горокругов

8 декабря 2021, 07:37
Уже на этой неделе в администрациях Старооскольского и Яковлевского горокругов появятся новые первые лица. Пока они будут исполнять обязанности глав. В течение двух месяцев проведут конкурс на замещение вакантных должностей, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В Старооскольском горокруге обязанности руководителя администрации будет исполнять Андрей Чесноков. Пока он всё ещё возглавляет Яковлевский горокруг, но 9 декабря на Совете депутатов сложит полномочия.

Андрею Чеснокову 36 лет, родился он в Старом Осколе. Окончил СТИ НИТУ «МИСиС» по специальности «Информационные системы и технологии». После получения высшего образования в разное время работал в университете, администрации Старооскольского горокруга, областном департаменте внутренней и кадровой политики. С декабря 2018 года возглавлял администрацию Яковлевского горокруга.

На место Чеснокова в Яковлевском горокруге придёт Олег Медведев. Ему тоже 36 лет, родился в Нойштрелице (Германия) в семье военнослужащего. После переезда семья жила в Москве, затем — в Белгороде. Медведев окончил БГТУ им. В. Г. Шухова по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Работал в ООО «Строительно-монтажное управление ЖБК-1», ОАО «Белпромпроект», администрациях Белгорода, Белгородского района и Старооскольского горокруга. В июле Олега Медведева назначили первым заместителем мэра Белгорода. В октябре он стал первым заммэра по строительству.

Как сообщили в правительстве, в администрации Яковлевского горокруга Медведев будет работать уже с 9 декабря.

И Андрей Чесноков, и Олег Медведев пока будут исполнять обязанности глав администраций в должности первого заместителя. В течение двух месяцев проведут конкурс на замещение вакантных должностей.

Ранее Александр Сергиенко решил досрочно сложить полномочия главы администрации Старооскольского горокруга. Этот вопрос должны рассмотреть на внеочередном заседании местного совета депутатов, которое состоится 8 декабря.

Об уходе Александра Сергиенко губернатор Вячеслав Гладков сообщил 6 декабря. Сам Сергиенко уточнил, что завершает карьеру в органах местного самоуправления.

"