Posted 8 декабря 2021,, 12:16

Published 8 декабря 2021,, 12:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Программа социнвестиций Металлоинвеста в числе призёров международной премии

8 декабря 2021, 12:16
Программа социальных инвестиций Металлоинвеста «ВМЕСТЕ!» вошла в тройку лидеров в номинации «Комфортные города» трека «Бизнес» международной премии «Мы вместе».

В финальной части конкурса за награды боролись 288 проектов из всех регионов России. Программа Компании заняла второе место после проекта Группы «Газпром». Торжественная церемония награждения прошла в рамках Международного форума гражданского участия.

Металлоинвест выстраивает партнёрства, вовлекает в проекты все заинтересованные стороны и формирует сообщества лидеров городских изменений. Правильность такого подхода как никогда очевидна сегодня, когда так нужны инициативы, направленные на помощь людям и улучшение качества жизни. Формирование культуры взаимопомощи — важное, общее дело. Это поддержка тех, кто нуждается в ней сегодня, и лучший, добрый мир для наших детей завтра.Юлия Мазанова, заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста

Программа социальных инвестиций «ВМЕСТЕ!» направлена на содействие устойчивому развитию городов, в которых живут сотрудники Металлоинвеста. Проекты программы решают наиболее актуальные социальные задачи и повышают качество жизни в городах, содействуют вовлечению в этот процесс всех заинтересованных сторон, формируют сообщество лидеров городских изменений.

Программа также является важным инструментом повышения вовлечённости сотрудников Металлоинвеста, роста эффективности социальных инвестиций и содействия реализации стратегии устойчивого развития Компании.

В рамках программы отремонтированы мосты и дороги, обновлены детские и спортивные площадки, проведена реконструкция общественных пространств и благоустройство зоны отдыха на набережной в Старом Осколе, реконструирован фонтан в «Чудо-Юдо граде» в Губкине, благоустроены городские парки в Губкине и Железногорске. Проведена реконструкция и ремонт школ, детских садов в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке.

Поддержано более 80 проектов местных активистов и НКО в рамках грантового конкурса.

Программа также объединила более 2000 волонтеров, которые реализовали более 300 проектов.

Всего в 2020 году Компания инвестировала в развитие регионов, в которых работают ее предприятия, 7,1 млрд рублей.

"