Posted 7 декабря 2021,, 11:39

Published 7 декабря 2021,, 11:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

В белгородском депздраве прокомментировали смерть пациентки от инсульта

7 декабря 2021, 11:39
В ведомстве ответили, что помощь белгородке медики скорой оказали вовремя и лечили женщину по рекомендациям Минздрава. Об этом сообщает Go31.

Как пишет издание, в ноябре ночью пожилой женщине стало плохо. Дочь вызвала бригаду скорой помощи, которая осмотрела пациентку и сделала укол, после чего уехала.

Вскоре состояние пациентки ухудшилось, скорую вызвали повторно. Выяснилось, что у пожилой женщины был инсульт. Пациентку в коме отвезли в Яковлевскую ЦРБ, где она скончалась. В свою очередь дочь умершей женщины задаётся вопросом, как медики из первой бригады не смогли определить предынсультное состояние.

В региональном депздраве прокомментировали сложившуюся ситуацию. Первая бригада медиков приехала к пациентке 9 ноября в 4:13. Её осмотрели, поставили диагноз, оказали помощь и предложили госпитализацию. Отправлять мать в больницу дочь отказалась. Согласно информации ведомства, этот факт подтверждается подписью дочери.

Второй вызов поступил в тот же день спустя два часа. Сотрудники скорой также поставили диагноз и провели лечение. В связи с тяжёлым состоянием пациентки для транспортировки вызвали бригаду интенсивной терапии. Женщину направили в Яковлевскую ЦРБ, во время дороги врачи следили за показателями жизненно важных функций. В 7:14 пациентку передали дежурному врачу.

В ведомстве подчёркивают, что медики оказали помощь женщине своевременно и в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ.

"