Posted 6 декабря 2021,, 13:30

Published 6 декабря 2021,, 13:30

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

К нацпроекту «Производительность труда» присоединились 85 белгородских компаний

6 декабря 2021, 13:30
В Белгородской области национальный проект «Производительность труда» реализуется с 2018 года. За три года участниками стали 85 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики региона.

С 2018 года к проекту присоединились компании в сфере обрабатывающего и пищевого производства, транспортные предприятия, представители сельского хозяйства, торговли и строительства. Основная цель реализации нацпроекта — обеспечить прирост производительности труда в стране на 5% ежегодно к 2024 году.

Белгородские компании — активные участники реализации поставленных задач. В ноябре текущего года к реализации нацпроекта «Производительность труда» присоединилось ООО «Гладиум». 3 декабря прошло стартовое совещание на предприятии. Реализовывать мероприятия по повышению производительности труда в организации будут при поддержке специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Компания «Гладиум» производит металлические, противопожарные, технические и квартирные двери. Став участником нацпроекта, предприятие намерено снизить себестоимость и увеличить темпы роста производительности труда.

Благодаря реализации нацпроекта компания планирует снизить время протекания процесса, объём незавершённого производства, а также увеличить выработку в пилотном потоке.

Что касается экспертов, они передадут методологию ведения проектов по повышению производительности труда и обучат сотрудников предприятия инструментам бережливого производства. Общая продолжительность программы на предприятиях составляет не менее трёх лет.

Предприятия, которые планируют принять участие в национальном проекте «Производительность труда», могут подать заявку на официальном портале нацпроекта и пройти отбор.

"