Posted 1 декабря 2021,, 09:38

Published 1 декабря 2021,, 09:38

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Сколько белгородцы будут платить за муниципальный земельный участок под гаражом

1 декабря 2021, 09:38
Во время 42-й сессии горсовета депутаты утвердили порядок определения платы за использование участка, который находится в собственности города, для возведения некапитального гаража.

По словам руководителя комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгорода Ирины Дементьевой, муниципальный земельный участок для размещения некапитального гаража не предоставляется в собственность или в аренду, поэтому размер платы за пользование землёй будет равен земельному налогу.

Использование гражданами земель для некапитальных гаражей является платным, порядок определения платы за использование земель госсобственности утверждён постановлением правительства Белгородской области. Для земель муниципальной собственности такой порядок принимается органами местного самоуправления.Ирина Дементьева, руководитель комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгорода

Напомним, в Белгородской области 15 человек воспользовались «гаражной амнистией». Плюсом такой программы стало то, что собственники гаражей получили землю безвозмездно и были освобождены от уплаты госпошлины.

"