Posted 1 декабря 2021,, 08:28

Published 1 декабря 2021,, 08:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Под Белгородом после пяти лет борьбы жильцам многоэтажки отремонтируют крышу

1 декабря 2021, 08:28
В течение нескольких лет жители дома № 15 на улице Заводской в Таврово терпели потопы. Обращения в управляющую компанию результатов не давали, сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.
Сюжет
ОНФ

Жителям многоквартирного дома в Таврово в течение нескольких лет приходилось мириться с регулярными потопами из-за протекающей кровли. Обращения в управляющую компанию результатов не давали. Проблему удалось решить с помощью активистов ОНФ, теперь кровлю отремонтируют.

Как рассказала одна из жительниц дома, её семья переехала туда в 2016 году. Уже через полгода произошёл первый потоп. Из-за высокой влажности в квартире сыро и имеется неприятный запах. Квартира расположена на пятом этаже, а на чердаке проходят многие коммуникации. Из-за льющейся воды провода постоянно мокрые, сетует белгородка.

Помочь белгородцам решили активисты ОНФ. После нескольких писем от организации администрация Белгородского района включила дом в программу капремонта на 2022 год, однако таким образом ремонт кровли откладывался ещё на год.

Активисты посчитали, что этих мер недостаточно, поэтому продолжили добиваться ремонта крыши в 2021 году. Решение поддержали в Фонде развития ИЖС. В итоге ремонт кровли уже начался: подрядчики не вскрывают ее целиком, а меняют обрешетку и покрытие постепенно, чтобы не оставлять дом без кровли осенью. Ранее УК застилала крышу полиэтиленом, однако потопы не прекращались. Общественники добились, чтобы при ремонте использовали более долговечное покрытие.

"