Posted 26 ноября 2021,, 07:55

Published 26 ноября 2021,, 07:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:26

Updated 18 сентября 2022,, 14:26

Белгородцу через суд удалось забрать ТВ и стиральную машину у бывшей сожительницы

26 ноября 2021, 07:55
Мужчина подтвердил, что эти вещи, а также музыкальную колонку купил он во время совместного проживания с женщиной. Ответчица доказательства не предоставила, сообщает Губкинский городской суд.
Сюжет
Суд

Истец два года жил с ответчицей в её квартире. За это время он купил домашнюю аудиосистему, стиральную машину и телевизор. Всего он потратил на перечисленную технику 75,3 тыс. рублей.

Пара рассталась, но вещи мужчине не вернули. Забрать их губкинец решил через суд. В иске он просил вернуть технику, а также взыскать с бывшей сожительницы расходы по уплате госпошлины в 2,5 тыс. рублей и расходы на представителя в 20 тыс. рублей.

Доказательством того, что именно мужчина купил технику, стали история операций по банковской карте, подтверждение от магазинов и показания свидетелей. Женщина в свою очередь передела суду письменные возражения, но доводов к ним не было.

В итоге Губкинский городской суд удовлетворил иск в части. Женщину обязали вернуть технику бывшему сожителю в течение десяти дней со дня вступления решения в законную силу, а также возместить судебные расходы.

Правоохранительные органы не раз сообщали о случаях, когда сожительство заканчивалось неудачно. В Старом Осколе, например, мужчина после ссоры собрал вещи сожительницы и спалил их. У женщины из Белгорода сожитель украл деньги и золото. У другой белгородки сосед забрал почти 1 млн рублей — с крупной суммой его задержали в бане.

"