Posted 23 ноября 2021,, 06:30

Published 23 ноября 2021,, 06:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Что необходимо знать про организацию похорон в Санкт-Петербурге?

23 ноября 2021, 06:30
Иногда можно услышать мнение, что умирать в пожилом возрасте намного спокойнее. Да и организм уже плохо слушается, ноги отказываются ходить, чаще хочется просто полежать.

Очень хорошо когда жизнь прожита не зря. Но в любом случае такой человек для кого-то из родственников был отцом или мужем. Вот и получается так, что нужно правильно не только подготовить, но и провести траурное мероприятие. О чём необходимо позаботиться, что нужно сделать?

Первые действия

Вначале необходимо определиться с первыми действиями, и особенно в ситуации, когда смерть человека настигает дома. Такое происходит не только с пожилыми людьми. Поэтому надо в первую очередь выполнить несколько действий:

- вызвать врача, потому что только он выдает медицинскую справку о смерти;

- позвонить в полицию, чтобы был составлен протокол осмотра тела покойника;

- решить вопрос, касающийся доставки умершего в морг;

- вызвать ритуального агента из надёжной компании.

Но в некоторых случаях важно, чтобы последний пункт стал первым, что особенно касается любой обеспеченной семьи. Тогда ни врач, ни полицейские не посмеют передать информацию о смерти в данном доме или в квартире в чужие руки. Естественно, это они сделают за деньги. А потом семье придётся переплачивать за предоставленные ритуальные услуги. Что ещё необходимо предпринимать при организации похорон?

Правильная организация похорон

Как правило, сама процедура захоронения покойника совершается на второй или третий день. Но здесь многое что зависит от религиозных взглядов умершего. Если он был мусульманином, принято похороны совершать в тот же день. Или по крайней мере в течение 24 часов с момента смерти. Сразу надо определяться и со способом захоронения. В Санкт-Петербурге это погребение на кладбище или кремация. В каждом случае понадобятся свои траурные атрибуты. При кремации нет необходимости искать участок на кладбище и готовить яму под могилу. Но как в первом, так и во втором случае понадобится гроб, надо заказывать катафалк, проводить панихиду. И кто сможет помочь в решении данных вопросов?

Лучше всего иметь дело с Городской Ритуальной Службой. Это касается не только жителей Санкт-Петербурга, но и всей Ленинградской области. В этой компании предлагается большое количество услуг. Ознакомиться с ними удастся на сайте https://spbgorritual.ru, что даёт возможность выбрать все необходимое и оформить заявку в режиме онлайн. Здесь сразу получится приобрести и траурные товары. Как на них, так и на услуги выставлены самые минимальные расценки. Если возникнет необходимость проконсультироваться по тому или иному вопросу, это можно сделать по телефону 8(812)500-35-33.

На правах рекламы

Общество с ограниченной ответственностью «Городская Ритуальная Служба», ОГРН 1217800145925

"