Posted 22 ноября 2021,, 08:59

Published 22 ноября 2021,, 08:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Терапевтический корпус горбольницы № 2 Белгорода готовы освобождать от ковид-коек

22 ноября 2021, 08:59
Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Переводить часть коек корпуса для плановой работы будут, если в регионе сохранится отрицательная динамика по количеству инфицированных.

Как отметил губернатор, досрочный перевод детей на каникулы без ущерба для образовательного процесса, объявление в стране выходных дней и введение первых двух недель посещения общественных мест с QR-кодами позволило сократить в области количество заболевших коронавирусом.

Мы увидели, что количество заболевших в регионе снижается. Не такими темпами, как хотелось бы, но динамика отрицательная есть. И по количеству загруженных коек, если динамика не изменится, мы уже на этой неделе часть коек терапевтического корпуса будем освобождать от ковид-больных. Вячеслав Гладков

Глава региона также напомнил, что быстрая и качественная вакцинация, которая была в регионе в начале года, привела к тому, что рост заболеваемости в июле, который зафиксировали во многих регионах страны, не был заметен в Белгородской области.

Раньше мы не вводили QR-коды, потому что не было необходимости. Сейчас она, к сожалению, есть. Объяснять людям, у которых есть вопросы, нужно более качественно. Пока это не всегда удаётся.Вячеслав Гладков

"