Posted 22 ноября 2021,, 07:42

Published 22 ноября 2021,, 07:42

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

На ж/д вокзале в Белгороде устанавливают двухметровые заборы

22 ноября 2021, 07:42
Территорию приводят в соответствие с федеральным законодательством. Об этом сообщает «Фонарь».
Сюжет
Ржд

В мэрии заявили, что заборы нужны для транспортной безопасности, как того требует закон. По данным издания, на возведение высоких заборов первым обратил внимание урбанист Владимир Титов.

Блогер назвал решение неэффективным из-за снижения качественных показателей и эстетичности. Кроме того, он указал, что ввиду развития общества забор можно считать индикатором напряжения. Также, по мнению урбаниста, вокзалы считаются стратегически важными объектами, и в случае конфликта требуют удержания контроля над ними.

Как ответили в мэрии, приняло решение установить заборы руководство железнодорожного вокзала. Также в городской администрации пояснили, что досмотровая территория приводится в соответствие для обеспечения транспортной безопасности в рамках федерального законодательства.

Ранее ректор БелГУ Олег Полухин заявлял, что силовики требовали установить железное ограждение на площадке университета на улице Победы. Вуз не открывал шлагбаумы утром и в течение дня. Недовольны ситуацией были не только жители, но и экс-мэр города Юрий Галдун. Однако Полухин ответил, что последнее ограждение усиливает и антитеррористическую защищённость, и безопасность людей.

"