Posted 22 ноября 2021,, 08:57

Published 22 ноября 2021,, 08:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Белгородские дорожники получат премии за ремонт и строительство дорог по нацпроекту

22 ноября 2021, 08:57
Белгородскую область признали одним из лучших регионов по выполнению показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Он также поручил поощрить сотрудников ответственных ведомств и подрядчиков в зависимости от объёма и качества работ, которые они выполнили.
Сюжет
Дороги

По словам губернатора, не так давно прошло совещание руководителей всех регионов с правительством РФ и администрацией президента, в ходе которого подвели итоги работы в стране по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Белгородскую область признали одним из лучших регионов. Я хотел поблагодарить начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Сергея Евтушенко и заместителя губернатора Владимира Базарова за очень качественную профессиональную работу. Понимаю, когда качество и организация на самом высоком уровне в стране, руководить этой отраслью с моей точки зрения сложнее и ответственнее.Вячеслав Гладков

Глава региона добавил, что дороги были, есть и будут одними из главных визитных карточек Белгородской области.

Я считаю, что на следующий год мы должны с вами не просто остаться на уровне. Мы должны с вами изменить подход — нужно увеличить гарантийный срок до 10–12 лет. Такая техническая возможность на сегодняшний день есть. В следующем году планов у нас много. Если в декабре прошлого года у нас дорожный фонд составлял порядка 7 млрд рублей, сейчас предварительно заложено уже порядка 15 млрд рублей. Вячеслав Гладков

Также Гладков дал поручение референту Ивану Будлову подготовить нормативно-правовой акт по денежному поощрению сотрудников управления дорожного хозяйства и транспорта, работников регионального департамента строительства и транспорта, а также подрядчиков в зависимости от объёма и качества работ, которые они выполнили.

Списки подготовят Евтушенко и Базаров до середины текущей недели.

"