Posted 22 ноября 2021,, 07:30

Published 22 ноября 2021,, 07:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Белгородэнерго завершает подключение к сетям спорткомплекса в посёлке Майский

22 ноября 2021, 07:30
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» завершают технологическое присоединение нового физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем в посёлке Майский Белгородского района.

Потребляемая мощность спортивного объекта составит 1091,3 кВт. На трёх этажах будут оборудованы универсальный спортзал, хореографический и тренажёрный залы. Заниматься спортом здесь смогут не менее 12 тысяч человек.

Для подключения ФОКа к сетям энергетики установили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, проложили 600 метров кабельных линий 10 кВ и заменили трансформаторы тока в питающем РП 10 кВ Майская. До конца года объект подключат к централизованному электроснабжению.

Строительство спортивного объекта осуществляется в рамках проекта «Газпром — детям». Главной особенностью комплекса является наличие ледового катка, который станет постоянным местом тренировок местной хоккейной команды. Предполагается, что открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоится в следующем году.

В общей сложности по итогам девяти месяцев Белгородэнерго присоединило к сетям 5134 новых потребителя (физических и юридических лиц), в том числе свыше 30 социальных объектов. Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 96,6 МВт. До конца года запрашиваемой мощностью будет обеспечен ещё ряд крупных и значимых для региона предприятий, госучреждений, объектов социальной сферы и жилищного строительства.

Энергетики выполнили взятые на себя обязательства по срокам, качеству и надёжности электроснабжения этого социально значимого объекта. ФОК будет подключён по первой и второй категориям надёжности с возможностью автоматического включения резерва мощности и бесперебойного питания устройств управления и средств вычислительной техники. С его открытием жить в посёлке будет ещё комфортнее. Сергей Решетников, исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

"