Posted 22 ноября 2021,, 09:58

Published 22 ноября 2021,, 09:58

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Белгород и Старый Оскол стали аутсайдерами по заключению госконтрактов на 2022 год

22 ноября 2021, 09:58
В ходе оперативного совещания с губернатором Белгородской области начальник регионального департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик озвучил результаты размещения закупок областными заказчиками и районами на 2022 год. В рамках лимитов до 1 декабря должно быть размещено 80% лотов.

Как отметил Боровик, в целом на 18 ноября объём размещения закупок составил половину от годового лимита (48%) и четверть по заключённым контрактам (24%).

Хорошие результаты (от 24 до 100%) по контрактации и размещению закупок демонстрируют ЗАГС, управления архитектуры и градостроительства, госзаказа и лицензирования, управление лесами, избирательная комиссия, департамент цифрового развития, управление по труду и занятости.

В «жёлтой зоне» (от 11 до 23%) находятся Белгородская облдума, инспекция гостехнадзора, управление по туризму, департаменты образования, строительства и транспорта, а также департамент ЖКХ.

Самые низкие показатели (от 0 до 10%) демонстрируют управление ветеринарии, экоохотнадзора, департаменты соцзащиты населения и труда, внутренней политики, автопарк администрации губернатора, департамент экономразвития и администрация губернатора.

Боровик добавил, что за неделю количество размещённых контрактов выросло на 5,3%, а заключённых — на 1,7%.

Что касается районов, высокие результаты по контрактации и размещению (более 23,3%) показывают Ракитянский, Борисовский, Прохоровский, Чернянский, Корочанский, Краснояружский, Вейделевский районы, Губкинский, Грайворонский, Алексеевский и Новооскольский горокруга.

Менее 23% — Шебекинский, Валуйский, Яковлевский, Старооскольский горокруга, Ивнянский, Белгородский, Ровеньский, Волоконовский, Красненский, Красногвардейские районы и Белгород.

Количество размещённых контрактов выросло на 10%, заключённых — на 3%.

В свою очередь, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков добавил, что в рамках существующих лимитов до 1 декабря должно быть размещено 80% контрактов.

Я не буду принимать причины: «Не успели подготовить», «принесли и не успели залить», «остаётся подписать у последнего должностного лица», «зарегистрируем». Времени было предостаточно. Задачи поставил ещё несколько месяцев назад. Мы увеличиваем бюджетные ассигнования на следующий год, объём работ увеличится. После утверждения бюджета у депутатов облдумы мы с вами получим большой объём работы и в меньшие сроки. Весь госзаказ и муниципальный заказ должен быть размещён до 1 марта 2022 года.Вячеслав Гладков

"