Posted 21 ноября 2021,, 15:16

Published 21 ноября 2021,, 15:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Гладков ответил белгородцам, предложившим не тратить деньги на украшение города

21 ноября 2021, 15:16
К зимним праздникам Белгород украсят по-новому. Однако некоторые жители региона в соцсетях возмущаются, что на новогодние объекты выделяют слишком большие суммы, которые можно было бы потратить на другие цели. Свою позицию губернатор объяснил в интервью БЭИ.

В комментариях к новостям о новых праздничных украшениях к зимним праздникам в Белгороде встречаются мнения о том, что это пустая трата денег. Белгородцы утверждают, что суммы можно было потратить на решение куда более важных проблем, например, со здравоохранением.

Губернатор с такими комментариями не совсем согласен.

Можно было бы, конечно, не включать освещение, обойтись без ёлок, без праздничного украшения улиц. Давайте сэкономим на этом всём деньги. Останется тогда кто-то жить в этом городе? С моей точки зрения, нет. Можно и на парки не тратить деньги, на скверы, на благоустройство, сэкономить, накопить этот мешок, набить его золотыми и сидеть на этом мешке.Вячеслав Гладков

По мнению главы региона, нельзя оставлять людей без праздника. К тому же, украшения закупают не для разового использования: их будут устанавливать и в следующие годы.

Что касается комментариев о том, что деньги лучше было бы потратить на медицину, то Гладков напомнил, что только на лекарства регион потратил 5 млрд рублей, на необходимое оборудование — 3 млрд рублей, а на инфекционные центры — 6 млрд рублей.

Ранее в мэрии Белгорода показали, как будет выглядеть город на новогодних праздниках.

"