Posted 18 ноября 2021,, 13:55

Published 18 ноября 2021,, 13:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

В микрорайоне Лимон под Белгородом появилась новая управляющая компания

18 ноября 2021, 13:55
Начальник управления Государственного жилищного надзора Белгородской области Михаил Бредихин рассказал о судьбе управляющих компаний, которые оказались в «красной» зоне рейтинга. В частности, УК «Белмир» больше не обслуживает дома в микрорайоне Лимон. Потеряла свои МКД и УК «Веста».
Сюжет
Рейтинг

Как отметил Бредихин, рейтинг управляющих компаний в Белгородской области проводится ежегодно. Критерии разработали специалисты Госжилнадзора совместно с департаментом ЖКХ. Их согласовали с Центром управления регионом.

По словам чиновника, после проведения очередного анализа работы УК в 2021 году ряд многоквартирных домов по итогам общих собраний, которые провели собственники, перешли под управление организаций, находящихся в «зелёной» зоне рейтинга.

Так, в Новооскольском округе появилась альтернативная управляющая организация. Из УК «Веста» все дома перешли в другую организацию. Из «Сантехподрядчика» восемь домов также перешли в другие УК.

Лишилась домов и управляющая компания «Белмир», которая обслуживала микрорайон Лимон в Белгородском районе. В настоящее время жители заключили договоры с УК «Мир сервис».

Напомним, в июле шесть белгородских управляющих компаний получили «красную метку» от Госжилнадзора. Три из них работают в Белгороде — «Альтернатива», «Сантехподрядчик» и «Веста», две ведут деятельность в Белгородском районе — ПСК «ГлавБелСтрой» и УК «БелМир», а на последней строке расположилась компания из Волоконовского района — УК «Ремонтно-строительный участок».

"