Posted 18 ноября 2021,, 13:54

Published 18 ноября 2021,, 13:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Московская Гимнастрада-2021

18 ноября 2021, 13:54
«Московская Гимнастрада-2021» — это специальное мероприятие для гимнастических видов спорта. Как ясно из самого названия, оно пройдет в столице России 27.11.2021 года. Мероприятие пройдет во Дворце гимнастики Ирины Винер–Усмановой.

Внимание! Во время проведения Фестиваля, в обязательном порядке будут соблюдаться уже ставшие привычными, противоковидные меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности. Каждый зритель и спортсмен будет обеспечен средствами личной защиты.

Программа фестиваля

Всех зрителей ждет насыщенная программа, которая включает в себя:

  • лекторий с привлечением блогеров от спорта;
  • мастер-классы для детей от призеров и чемпионов ОИ;
  • фотовыставки;
  • завершится все действие крупным Гала-концертом с известными деятелями спорта, культуры и отечественной эстрады.

Как отмечают журналисты спортивного портала Vprognoze.ru, невероятное по своей красоте шоу со звездами самых разных гимнастических направлений, будет интересным не только детям, но и их родителям. Особенная благодарность выражается именно Ирине Винер-Усмановой советскому и российскому тренеру по художественной гимнастике.

Внимание! По известным причинам мероприятие проводится в формате COVID-Free.

В чем суть фестиваля?

Основная цель и направленность данного мероприятия заключается в популяризации спортивного образа жизни в целом и гимнастики в частности, среди молодежи и детей с самого раннего возраста. Вместе с этим, спортсмены и профессионалы индустрии делятся опытом, договариваются между собой и со спортивными учреждениями о проведении других мероприятий. Также происходит банальное освещение родителей о новых направлениях и профессиях в гимнастике, ведь в СМИ не особо много актуальной информации по этому поводу.

Дворец гимнастики представляет собой многофункциональную площадку для проведения мероприятий международного уровня. Практически каждый день тут проводятся разные мероприятия, соревнования, сборы и фестивали, большинство из которых может посетить любой желающий.

Поддержку мероприятию обеспечивает не только столичный Департамент спорта, но и Фонд Светланы Хоркиной, ОАО «РЖД» и другие. Фестиваль пройдет в субботний вечер, начало в 18:00, но лучше занять свои места заранее, чтобы не устраивать скопление посетителей. Билеты можно приобрести непосредственно в кассах Дворца гимнастики или онлайн у официальных партнеров через интернет.

"