Posted 16 ноября 2021,, 13:53

Published 16 ноября 2021,, 13:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

ЖБК-1 завершает свой фронт работы по строительству ковид-центра в Яковлевском районе

16 ноября 2021, 13:53
Мобильный госпиталь композиционно включает в себя ансамбль из центрального корпуса и семи блоков, которые как лучи отходят от главного здания.

Инфекционный центр будет вмещать 350 коек. Буквально на днях специалисты корпорации ЖБК завершат свой фронт работы — строительство монолитной железобетонной плиты 18×100 м, на которой впоследствии разместится четвертый блок. В возведении основания мобильного госпиталя участвуют и другие белгородские строительные компании.

Строителями ЖБК-1 на своем участке уже выполнили работы по прокладке коммуникаций, уложен утеплитель, выполняется вязка каркасов из арматуры и заливка бетоном. Вся необходимая спецтехника на месте. Бригады работают в несколько смен, чтобы уложиться в заданные сроки.

По поручению губернатора мобильный ковид-центр должны построить в кратчайшие сроки. Вячеслав Владимирович совместно с представителями профильного департамента контролируют ход работ на объекте в ежедневном режиме. Напомним, что опыт Башкортостана по возведению подобных инфекционных центров был взят за основу в Белгородской области при принятии решения из-за скорости и качества строительства.

Для строителей Корпорации ЖБК-1 возведение фундаментов — это обычная работа. Но здесь другой случай, объект особый, требующий высокой скорости и качества работ. Я уже вижу, что наши строители сработали слаженно: оперативно организовали работу для 50-60 человек в сутки и быстро доставили на объект стройматериалы. А это было не просто, не всё есть на складе. Так, утеплитель пришлось везти из Санкт-Петербурга. В результате за семь суток третья часть плиты залита. К концу недели рассчитываем её завершить полностью.Александр Селиванов, генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1»

"