Posted 16 ноября 2021,, 11:15

Published 16 ноября 2021,, 11:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Депцифры в белгородском правительстве передали полномочия администрации губернатора

16 ноября 2021, 11:15
Больше полномочий стало у регионального департамента цифрового развития. Соответствующий документ подписал губернатор Вячеслав Гладков.

Согласно распоряжению, за департаментом цифрового развития Белгородской области закрепили:

  • организацию проектной деятельности и мониторинга выполнения нацпроектов;
  • обеспечение координации работы органов исполнительной власти и госорганов в сфере внешних связей и приграничного сотрудничества;
  • оценку эффективности деятельности органов исполнительной власти и госорганов региона.

Ранее этим занималась администрация губернатора. Полномочия, согласно документу, должны были передать с 15 ноября.

Отметим, что в структуре департамента цифрового развития — в управлении реализации проектов цифровой трансформации — появились отделы проектной деятельности и информационного сопровождения, внедрения и сопровождения цифровых технологий, а в проектном управлении — отделы стратегического планирования программ и сопровождения оценки эффективности деятельности органов власти, внедрения бережливого управления и мониторинга реализации нацпроектов и координации проектной деятельности.

16 ноября Вячеслав Гладков сообщил о том, что Алексей Семенихин покинет должность главы администрации губернатора. Он перейдёт на другую работу. Администрацию главы региона Семенихин возглавлял с февраля. Тогда же главу областного департамента цифрового развития Евгения Мирошникова назначили и. о. первого замгубернатора.

Администрацию губернатора после ухода Семенихина возглавит Иван Будлов — референт Вячеслава Гладкова.

Ранее СМИ сообщали, что в Белгородской области изменится структура правительства — появится 11 вице-губернаторов и 15 министров.

"