Posted 15 ноября 2021,, 15:30

Published 15 ноября 2021,, 15:30

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

Поиск застройщика детсада под Белгородом остановили из-за жалобы компании из Москвы

15 ноября 2021, 15:30
Речь идёт о госзакупке о строительстве детского сада в микрорайоне Новые сады посёлка Новосадовый в Белгородском районе. Детский сад сможет принять 220 детей. В настоящее время определение поставщика приостановили из-за жалобы московской компании.

На строительство детского сада готовы потратить 263,8 млн рублей. Дошкольное учреждение на 220 мест должно появиться в микрорайоне Новые сады в посёлке Новосадовый. Здание будет состоять из трёх блоков. В первом разместят музыкальный зал, спортзал, медицинский блок и пищеблок, во втором — групповые для раннего, младшего и среднего дошкольного возраста.

В третьем блоке появятся групповые для старшего дошкольного возраста и подготовительные. Групповые будут состоять из игровых, спален и раздевальных помещений.

Заявки на участие в электронном аукционе должны были подать до 10 ноября. Однако в настоящее время определение поставщика приостановили из-за жалобы. Её подала московская компания «Стройтраст».

В реестре жалоб сказано, что заказчик (департамент строительства и транспорта Белгородской области) в документации ненадлежащим образом установил сроки выполнения работ.

А именно — дата и время окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе — 10 ноября. Минимальный срок заключения контракта со дня размещения итогового протокола составляет 10 дней, а максимальный — 19 (если есть протокол разногласий).

В графике выполнения работ по строительству детского сада указано, что снятие плодородного слоя почвы должны произвести не позднее 10 дней с даты заключения контракта — 10 ноября.

Компания «Стройтраст» считает, что выполнить строительно-монтажные и пусконаладочные работы по строительству детского сада в установленные сроки невозможно, так как часть работ должны провести ещё до заключения контракта.

Поэтому представители московского предприятия просят приостановить размещение закупки до рассмотрения жалобы по существу, провести внеплановую проверку документации заказчика и обязать привести документацию в соответствие с требованиями законодательства.

Справка. Согласно аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», ООО «Стройтраст» зарегистрировано в 2021 году в Москве. Предприятие занимается строительством жилых и нежилых зданий. Руководитель и бенефициар — Александр Гусев.

"