Posted 14 ноября 2021,, 16:00

Published 14 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

Главные новости 14 ноября в Белгородской области

14 ноября 2021, 16:00
Воскресенье ознаменовалось целым рядом важных новостей, касающихся жизни Белгорода, а также сферы медицины. Обо всём — по порядку.

Как закрыть больничный одной кнопкой

В Белгородской области заработал сервис, позволяющий закрыть больничный лист дистанционно. Больше не нужно для этого идти в поликлинику и стоять часами в очередях, контактируя с больными людьми.

Для закрытия больничного удалённо нужно зайти на сайт «Электронной регистратуры» и подать заявку в специальном разделе. Конечно, врач не всегда может одобрить дистанционное закрытие больничного листа, иногда для этого могут потребоваться очный осмотр и дополнительные анализы. Но если пациента ничто не беспокоит либо же он открывал больничный из-за необходимости самоизоляции, в таком случае проблем не будет.

Даёшь новые скейт-площадки!

В Белгороде, наконец, определились с местом для двух новых скейт-площадок: одна появится на территории парка «Котофей» в парке Победы, другая — на улице Мичурина. В «Котофее» площадку должны сделать основательно: она будет бетонной, в виде галочки, как в фильмах. При этом в администрации Белгорода обещают сохранить все деревья в целости и сохранности — скейт-площадка должна органично вписаться в существующий ландшафт.

Вторая площадка появится на улице Мичурина, хотя весной мэрия анонсировала её появление рядом с «Белгород Ареной». Год назад в Центральном парке Белгорода открыли новую площадку для скейтбордистов, на её оборудование потратили 11 млн рублей. Но уже спортсмены Белгорода жалуются на то, что она разваливается, поэтому они предпочитают ездить на тренировки в Старый Оскол, где площадка намного лучше.

Плавающий арт-объект с пингвином

Помимо подготовки к Новому году центра Белгорода, не забыли власти и об украшении Везёлки. К 15 декабря около пешеходного моста НИУ «БелГУ» на ней появится большой плавающий арт-объект, который в тёмное время суток будет подсвечиваться разноцветными огнями.

Он будет состоять из нескольких секций. Часть из них засадят растениями и цветами, а часть будет светиться. Зимой секции с растениями будут мерцать, а на одной из них установят большого светящегося пингвина. Обойдётся эта красота в 5,5 млн рублей, подрядчика определят 23 ноября.

"