Posted 13 ноября 2021,, 16:00

Published 13 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Новые авианаправления, пешеходный переход и жалобы на Крейде: итоги дня

13 ноября 2021, 16:00
В субботу, 13 ноября, белгородцы обсуждали новые авианаправления, установку пешеходного перехода со световыми коридорами и жалобы жителей микрорайона Крейда в областном центре. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

Куда летим?

На 2022 год Росавиация утвердила девять субсидированных маршрутов из Белгорода. Белгородцы смогут отправиться в Сочи, Ростов-на-Дону, Казань, Минеральные Воды, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самару, Волгоград и Санкт-Петербург. В правительстве Белгородской области рассматривают вопрос о запуске ещё двух субсидированных направлений. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своих соцсетях. Гладков отметил, что предварительную договорённость регионов с Росавиацией достигли.

Светофор с подсветкой

В Белгородском районе установили пешеходный переход со световыми коридорами. Это поможет повысить безопасность дорожного движения. Новая система появится в Разумном, напротив ТЦ «Амбар». Два проектора светофора обеспечат световой коридор на четырёхполосной дороге. Система оборудована датчиками движения и будет подсвечивать не только зебру, нанесённую на дорожное полотно, но и человека, идущего по ней.

На Крейде не всё спокойно

Жители микрорайона Крейда обратились к первому вице-мэру Антону Иванову. Людей не устраивает благоустройство и развитие территории. Белгородцы просили обустроить пешеходный переход от дома № 1 по переулку Макаренко до улицы Почтовой, а также пожаловались на отсутствие освещения. Не устраивает людей и участок дороги на Макаренко. А около домов № 1, 2, 3 по улице Тимирязева затянулись работы по благоустройству дворовой территории. Проблемы городские власти обещали решить.

"