Posted 13 ноября 2021,, 09:10

Published 13 ноября 2021,, 09:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Налоговая служба прокомментировала очередь в отделение в Белгороде

13 ноября 2021, 09:10
В редакцию ИА «Бел.Ру» написали белгородцы, которые не смогли попасть в налоговую из-за очередей. Как утверждали люди, все сотрудники работали удалённо. Журналисты обратились за комментарием в ФНС по Белгороду.

Как рассказала жительница Белгорода журналистам ИА «Бел.Ру», она пришли в налоговую вместе с родителями. Белгородка добавила, что после локдауна в отделение на улице Шершнёва, 1а образовалась очередь более 30 человек.

Маме пришёл налог больше, чем положено. Специалист по этим вопросам на удалёнке. А отцу вообще не пришёл налог. Хотели узнать, где взять квитанцию, но из-за очереди не смогли оплатить и что-либо узнать. Очередь более 30 человек на ул. Шершнёва, 1а. Это чтобы положить в ящик для почты, а специалисты на удалёнке. Почему так?из обращения в редакцию ИА «Бел.Ру»

Журналисты ИА «Бел.Ру» обратились за комментарием в ФНС по Белгороду. В ведомстве сообщили, что принимают налогоплательщиков исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на приём в инспекцию».

Также в налоговой добавили, что обратиться в инспекцию можно дистанционно с помощью личного кабинета на сайте ФНС России, через телефон Единого контакт-центра ФНС России или посредством портала «Госуслуги».

Получить налоговое уведомление, кроме инспекций ФНС России, а также подать заявление о льготе можно при обращении в отделения МФЦ.

"