Posted 12 ноября 2021,, 16:00

Published 12 ноября 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Сроки за поддельные сертификаты и новая ёлка на Соборной: итоги 12 ноября

12 ноября 2021, 16:00
В региональном управлении МВД разъяснили, какое наказание ожидает за незаконные действия с сертификатами о вакцинации от ковида. Кроме этого, одной из главных тем пятницы стала новогодняя ёлка, которую привезли из Санкт-Петербурга и начали устанавливать на Соборной площади.

Что грозит за поддельный QR-код

В полиции рассказали, что ожидает граждан за незаконные действия с сертификатом о вакцинации от коронавируса.

Так, за подделку, сбыт или изготовление в целях сбыта нарушителям грозит до двух лет тюрьмы по ч. 1 ст. 327 УК РФ. За приобретение поддельного сертификата, его хранение, перевозку или сбыт можно провести до одного года в тюрьме по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Помимо этого, среди должностных лиц оформление и выдачу поддельного сертификата и QR-кода могут квалифицировать как должностные преступления (получение или дача взятки, злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог).

Отметим, что во время прямого эфира 10 ноября губернатор Вячеслав Гладков рассказал о первых уголовных делах в регионе, заведённых на продавцов QR-кодов.

Новая ёлка на Соборной площади

На главной площади Белгорода начали устанавливать новогоднюю ёлку. Это будет новая конструкция, привезли её из Санкт-Петербурга.

30-метровую ёлку украсят светодиодной гирляндой-нитью, золотыми пластиковыми шарами и снежинкой на макушке. Это будет не единственное новогоднее дерево на Соборной площади. Рядом установят ещё 30 искусственных ёлочек высотой не больше 2,3 метра.

Смонтировать главное новогоднее украшение в Белгороде должны к 1 декабря.

Из кадрового конкурса — в правительство региона

Врио замначальника департамента соцзащиты населения и труда — начальника управления по труду и занятости стала Екатерина Квашенкова. Она была одной из финалисток кадрового конкурса «Новое время».

До неё управлением руководил Андрей Гаевой. На эту должность с поста главы администрации Губкинского горокруга он перешёл в июне.

Гаевой продолжит работать в управлении, но как первый заместитель начальника.

"