Posted 12 ноября 2021,, 12:32

Published 12 ноября 2021,, 12:32

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Ковидный центр в Белгороде получил 30 машин

12 ноября 2021, 12:32
В транспорте будут перевозить инфицированных коронавирусом. Центр получил автомобили из автопарка областной Станции скорой помощи, сообщают в правительстве региона.

Белгородский центр лечения коронавируса в своё распоряжение получил 30 автомобилей от областной Станции скорой помощи. В транспорте будут перевозить болеющих ковидом пациентов, а также врачей, которые будут ездить к инфицированным. Как пишут в пресс-службе регионального правительства, передача авто никак не отразится на работе скорой — машины предоставлены из резерва автопарка. Их использовали только в случаях поломки основного транспорта.

Порядок вызова врача не изменится. При выявлении признаков ковида нужно позвонить в регистратуру, после этого приедет медик и по результатам осмотра примет решение. У всех горожан будут брать ПЦР-тесты. Если потребуется провести более детальное обследование, то пациента повезут на спецтранспорте. Первые из заболевших уже им воспользовались.

Напомним, в Белгороде в тестовом режиме уже опробовали перевозить горожан в поликлинику № 6 и обратно. Для этого выделено 24 автомобиля от соцслужбы. Воспользоваться поездкой смогут горожане в возрасте от 55 лет.

Кроме того, до ковидного центра на базе поликлиники ездят специально выделенные автобусы. Работать транспорт начал 10 ноября на пяти маршрутах. Горожане, которым неудобно ездить по этим маршрутам, могут вызвать автомобиль от медучреждения.

"