Posted 10 ноября 2021,, 13:47

Published 10 ноября 2021,, 13:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Представители Фонда «Поколение» посетили маму погибшего полицейского

10 ноября 2021, 13:47
День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации для белгородских полицейских — ещё один повод, чтобы навестить родственников коллег, погибших при исполнении служебного долга.

Сегодня заместитель начальника ОМВД России по Белгородскому району Александр Дубенцов и представители Фонда «Поколение» Андрея Скоча посетили маму погибшего стажёра по должности инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородскому району Александра Мамонтова — Ирину Михайловну Мамонтову. Александр Мамонтов трагически погиб в ноябре 2012 года по вине нетрезвого водителя, сбившего полицейского.

Он был очень хороший, он много бы ещё сделал. В этом году было девять лет, как его нет. Я очень благодарна, что его не забывают. Никогда не забывают, всегда помогают.Ирина Мамонтова, мама Александра Мамонтова

На сегодняшний день в Белгородской области проживают 93 члена семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. И ежегодно сотрудники УМВД России по Белгородской области стараются их поддержать. С 2019 года Фонд «Поколение» Андрея Скоча участвует в подобных социальных акциях. Учитывая ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, второй год подряд помощь от Фонда «Поколение» приносят сотрудники УМВД и Фонда «Поколение» персонально каждой семье.

Работа полиции сопряжена с опасностью. Очень важно помнить тех людей, которые отдали жизнь, выполняя свой долг. Они — пример для подрастающего поколения.Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Владимировича Скоча

Уже почти 10 лет курсанты военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение» навещают в канун новогодних и рождественских праздников матерей и вдов участников боевых действий в локальных военных конфликтах.

"