Posted 10 ноября 2021,, 15:45

Published 10 ноября 2021,, 15:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Памятник Ленину и автобусы для заражённых: о чём говорили в Белгороде 10 ноября

10 ноября 2021, 15:45
Мэрия не смогла в срок определить, где именно в Центральном парке установить памятник Владимиру Ленину: теперь композицию планируют вернуть в апреле следующего года. Помимо этого, в среду обсуждали автобусы для заражённых и увеличение числа желающих сделать прививку.
Сюжет
Автобус

Где поставят памятник Ленину

Изображающая Владимира Ильича скульптурная композиция в ноябре должна была вернуться в Центральный парк Белгорода. Однако в городской администрации в срок не смогли определить место для памятника.

Работы по установке монумента пришлось перенести. В этот раз планируется, что многострадальный памятник Ленину вернётся в парк в апреле 2022 года.

Автобусы для заражённых

В Белгороде с 10 ноября ввели пять маршрутов, которые следуют от аэропорта, рынков «Спутник» и «Салют», микрорайона Крейда и кафе «Весна» до поликлиники № 6. Медучреждение сейчас, напомним, работает как амбулаторный ковидный центр.

По этим маршрутам планируют перевозить белгородцев с симптомами коронавируса. Проезд в них будет бесплатным. Для удобства пассажиров специальные автобусы отметили табличками «Поликлиника № 6».

Водителей, которые будут перевозить заражённых или потенциально заражённых белгородцев, обеспечат средствами индивидуальной защиты. Также они получат доплаты, но в какой именно сумме, не уточняется. После каждого рейса автобусы будут проходить комплексную дезинфекцию.

Как попасть в «Мега Гринн» на прививку без QR-кода

В этом белгородцам помогут волонтёры. Они встретят желающих сделать прививку горожан и проводят их на четвёртый этаж в пункт вакцинации, пояснили в мэрии.

По 12 ноября привиться от ковида белгородцы смогут и в Белэкспоцентре. Там пункт вакцинации открыт с 10:00 до 15:00.

Медики отмечают, что число желающих сделать прививку от коронавируса в Белгороде стало намного больше из-за введения системы пропуска по QR-кодам. Только 9 ноября решились на вакцинацию 1,9 тыс. белгородцев. Ранее за день прививки в областном центре делали 500–600 человек.

"