Posted 9 ноября 2021,, 18:00

Published 9 ноября 2021,, 18:00

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

В Белгороде установят две новогодние фотозоны с елью, санями и шкурами

9 ноября 2021, 18:00
Администрация Белгорода ищет подрядчика, который поставит две фотозоны для организации общегородских мероприятий. Максимально на покупку городские власти планируют потратить 550 тысяч рублей. Поставщика определят 17 ноября с помощью электронного аукциона.

Согласно документам госзакупки, средства на две фотозоны выделят из городского бюджета. Максимальная стоимость контракта составляет 550 тысяч рублей.

Первая фотозона будет в виде серой арки с верхним настилом из белого дерева. Конструкцию украсят новогодними украшениями и природными материалами в стиле «шале» с подсветкой. Высота арки составит три метра, а ширина — не менее шести. Для декорирования конструкции используют не менее 100 новогодних шаров однотонного цвета (красного, серебряного), не менее семи декоративных свечей и 60 декоративных веток. Также в арке поставят два кресла со спинкой и уложат плед и шкуры.

Во второй фотозоне будет искусственная напольная ель с подставкой. Её высота достигнет двух метров. При этом количество веток должно быть не менее 450. Новогоднее дерево украсят шарами красного цвета, золотыми бантами и гирляндой тёпло-белого цвета.

Рядом с елью поставят декоративные сани, дрова, декоративный фонарь с новогодними игрушками, шкуры и деревянные ящики.

Поставщика определят 17 ноября с помощью электронного аукциона.

Напомним, к Новому году Белгород начали украшать 27 октября — на деревьях на Свято-Троицком бульваре появились новогодние игрушки.

В этот же день мэрия Белгорода представила варианты новогоднего оформления входных групп. Администрация предлагает украсить здания светодиодными гирляндами с эффектом мерцания, гирляндой-занавесом и снежинками. А возле зданий — установить световую новогоднюю ель, оленя или различные декоративные украшения.

Также к Новому году в областном центре появятся световой купол и музыкальный тоннель.

"