Posted 9 ноября 2021,, 14:27

Published 9 ноября 2021,, 14:27

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Ещё одна компания «впаривает» белгородцам вибромассажные накидки

9 ноября 2021, 14:27
Жители области обращаются в региональное управление Роспотребнадзора с просьбами расторгнуть договоры купли-продажи вибромассажных накидок. Теперь под прицел ведомства попало ООО «ОВИТО».

На сайте областного управления Роспотребнадзора опубликована информация об очередной компании, продающей накидки посредством рассылки. Белгородцам присылают СМС-сообщения с предложением поучаствовать в розыгрыше на мероприятии, посвящённом здоровью.

Покупатели под влиянием психологического воздействия покупают дорогостоящий товар или приобретают его в кредит. Расторгнуть договор становится сложно.

Всё дело в том, что пресловутые накидки относятся к категории непродовольственных товаров для лечения и профилактики заболеваний в домашних условиях, поэтому они не подлежат возврату. Выиграть спор покупатель сможет, если не предоставлена возможность незамедлительно при заключении договора получить информацию о товаре или если продукция была ненадлежащего качества. Признать недействительность сделки сможет только суд.

Как сообщалось ранее, подобную схему проворачивало ещё и ООО «Комфорт Плюс». Работает продавец по такому же принципу.

"