Posted 8 ноября 2021,, 14:24

Published 8 ноября 2021,, 14:24

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Боксёра из Курска отправили в больницу Грозного в тяжёлом состоянии

8 ноября 2021, 14:24
Губернатор соседнего региона Роман Старовойт сообщил, что возможной причиной госпитализации спортсмена Вячеслава Барсукова стала почечная недостаточность, пишут «Курские известия».

По данным издания, Барсуков приехал в Чечню на соревнования в VII международном турнире по профессиональному боксу «Время Легенд». О госпитализации боксёра в соцсетях написал депутат Курской областной думы Максим Васильев.

Васильев попросил замгубернатора области Андрея Белостоцкого связаться с министерством здравоохранения Чечни и сказал, что оттуда поступает противоречивая информация. Предварительным диагнозом стала острая почечная недостаточность из-за отравления.

Утром 8 ноября глава Курской области Старовойт на планёрке рассказал, что, предположительно, госпитализировали спортсмена из-за проблем с почками. Возможно, это связано с подготовкой к соревнованиям и сгонкой веса, считает губернатор. Глава региона пожелал боксёру скорейшего выздоровления.

Сейчас решается вопрос о переводе курянина в республиканскую больницу. Сам боксёр сообщил, что почувствовал себя плохо после завтрака. Поднялась высокая температура — 41 градус.

Вячеслав Барсуков является многократным чемпионом в российских и международных соревнованиях. Спортсмен — профессиональный боец, в активе которого 7 побед в 7 встречах.

"